TELE получает австрийскую премию Solarpreis 2012


Премия получена за ответственное использование энергетических сетей посредством фотоэлектрических систем.

Компания TELE Haase Steuergerate GmbH была награждена за свои разработки в области фотоэлектрических систем австрийской премией Solarpreis 2012 в номинации «Промышленные, коммерческие и сельскохозяйственные предприятия».

При помощи PV-cистемы, одной из самых распространённых в Вене, производится около 25% всей потребляемой энергии. Solarpreis вручалась в Австрии в 18-ый раз. В этом году церемония проходила в Кёчах-Маутен под эгидой губернатора Каринтии Герхарда Дёрфлер.

TELE лидер австрийского рынка и пионер в области технологий мониторинга и контроля. В настоящее время фотоэлектрическими станциями до 72 кВт в пике и около 6 МВт-ч электроэнергии в год.

В 2011 году TELE представила новые технологии энергоснабжения, они были установлены на крупнейшей из существующих фотоэлектрических станций в Вене — на крыше здания компании. На коллекторе площадью свыше 500 м2 установлено более 300 солнечных панелей. Энергии этой солнечной электростанции хватает как на мощности потребляемые кондиционерами, так и часть энергии для производства. Установленная в здании PV-система будет также способствовать снижению затрат в будущем: она окупится уже к 2018 году. После этого TELE экономит около 10.000 евро на электроэнергии в год.